Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Среди новинок ноутбуки, планшет, моноблок, монитор, проектор и зарядная станция.

реклама

Компания Lenovo в преддверии выставки CES 2016 представила линейку устройств X1. В неё вошли Windows-планшет с модульной конструкцией ThinkPad X1 Tablet, обновлённый ноутбук ThinkPad X1 Carbon, ставший ещё тоньше и легче, гибридный ноутбук ThinkPad X1 Yoga с OLED-дисплеем, производительный моноблок ThinkCentre X1 и монитор ThinkVision X1.

Конструкция ThinkPad X1 Tablet подразумевает возможность подключения специальных модулей, которые расширяют возможности планшета. Первый модуль имеет дополнительный аккумулятор, с которым планшет проработает до 15 часов, другой оснащён пико-проектором и портом HDMI, и третий – 3D-камерой Intel RealSense. Также отметим, что к планшету можно подключить полноразмерную клавиатуру ThinkPad c манипулятором TrackPoint.

реклама

Также отметим, что планшет ThinkPad X1 Tablet имеет съёмную заднюю крышку, благодаря чему у пользователя есть возможность самостоятельно сменить SSD-накопитель, батарею или адаптер беспроводной связи. Также новинка имеет поддержку сетей LTE-A. В максимальной конфигурации планшет может быть оснащён процессором Intel Core m7 vPro, 16 Гбайт оперативной и 1 Тбайт твердотельной памяти. Ещё отметим поддержку ввода с помощью цифрового пера.

В ThinkPad X1 Yoga компания Lenovo объединила устройства Carbon и Yoga. Этот гибридный 14-дюймовый ноутбук сочетает мощную аппаратную часть с лёгкостью и компактностью. его габариты составляют 332,7 х 228,6 х 16,8 мм, а весит он 1270 или 1360 грамм, в зависимости от дисплея: OLED или IPS, соответственно.

Lenovo предлагает данную новинку с дисплеем OLED, и позиционирует её как "первый в мире гибридный ноутбук с OLED дисплеем". Устройство может оснащаться сенсорными экранами, различных типов: OLED или IPS с разрешением 2560 x 1440 точек, и IPS с разрешением 1920 x 1080 точек.

Что касается 14-дюймового ноутбука ThinkPad X1 Carbon, то он получил новые процессоры Intel Skylake и SSD-накопители NVMe. Ноутбук доступен с IPS дисплеями с разрешением 2560 х 1440 или 1920 х 1080 точек. От батареи новинка способна проработать до 11 часов, её габариты равны 332,7 х 228,6 х 16,8 мм, а весит она 1179 г.

Характеристики ThinkPad X1 Yoga и ThinkPad X1 Carbon практически идентичны. В максимальной конфигурации эти ноутбуки оснащаются процессорами Intel Core i7 vPro поколения Skylake, 16 Гбайт оперативной памяти и SSD-накопителями с интерфейсом M.2 ёмкостью 1 Тбайт. Опционально для новинок доступна поддержка LTE-A и WiGig. Также ноутбуки получили по три порта USB3.0, видеовыходы MiniDP и HDMI, и слоты microSD.

Стоимость ThinkPad X1 Yoga и ThinkPad X1 Carbon никак нельзя назвать бюджетной. Базовая конфигурация ThinkPad X1 Yoga с IPS-дисплеем оценена в $1450, а с OLED – $1650. В свою очередь ThinkPad X1 Carbon стоит от $1300.

ThinkCentre X1 позиционируется как один из самых тонких компьютеров класса "все-в-одном" в мире. Верхняя часть новинки имеет толщину всего 11 мм, а нижняя, в которой находятся все основные компоненты, немного толще. Моноблок оснащён 23.8-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 x 1080 точек. В качестве основы новинки использованы процессоры Intel Skylake до Core i7, которые дополняют до 16 Гбайт оперативной памяти, а для хранения данных предусмотрен жёсткий диск на 500 Гбайт, либо твердотельный накопитель ёмкостью до 1 Тбайт. Цена ThinkCentre X1 начинается с $1050.

27-дюймовый монитор ThinkVision X1 имеет разрешение 3840 х 2160 точек. Толщина монитора составляет всего 7,5 мм, и Lenovo утверждает, что это самый тонкий монитор в своём классе. В верхнем правом углу монитора есть HD-камера, с поворотным механизмом, который позволяет регулировать её положение. Цена монитора составит $800.

Помимо этого, Lenovo анонсировала два новых устройства в линейке ThinkPad Stack: мобильный проектор и беспроводную зарядную станцию. Проектор оценён в $400, а зарядное устройство в $50.

Проектор Stack Mobile Projector имеет разрешение 1280 х 720 точек и яркость 150 люмен. Он может работать от встроенной батареи около двух часов, а также имеет возможность беспроводного подключения Miracast и Airplay. Зарядная станция Stack Charging Station может предложить, как беспроводную, так и традиционную кабельную зарядку смартфонов. Также она может работать вместе с переносной батареей Stack Power Bank, позволяя её заряжать больше устройств.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают