Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.

реклама

Как мы можем помнить, в рамках недавно проходившей выставки Computex 2015, компания ADATA демонстрировала свои новые SSD, о чём мы тогда очень подробно написали.


(Источник: ADATA)

реклама

Несколько часов назад эта серия дебютировала официально, а на сайте компании открыт доступ к страничке, описывающей характеристики новинки. Неожиданно, но XPG SX930 не просто резко сменили свою платформенность и интерфейс (контроллер SandForce и SATAe заменены контроллером JMicron и SATA3), но стали действительно знаковыми: в этих накопителях реализован алгоритм «ускоренной записи», уже знакомый нам по Crucial MX200, Samsung 840 EVO и 850EVO, а также различным накопителям OCZ и Toshiba. Впервые соседствуют в одном накопителе этот режим и контроллер JMicron. Ранее это было преррогативой контроллеров OCZ Indilinx, Samsung и Marvell.

В общем и целом потребителям будут предложены всего три модели объёмом 120, 240 и 480 Гбайт, которые основываются на сочетании контроллера JMicron JMF670H и 16-нм MLC NAND Micron с плотностью размещения информации 128 Гбит на кристалл. Да-да, первональная информация об использовании 19-нм памяти Toshiba стала неактуальной - за прошедшие полтора месяца ADATA сменила предпочтения и выбрала более дешёвую память от Micron, которая при этом скромно названа громким именем «MLC Plus». Кстати, сам алгоритм «ускоренной записи» получил название «pSLC Cache».

К сожалению, для указания скоростных характеристик ADATA традиционно воспользовалась любимой многими производителями программой ATTO и её показателями до 560 Мбайт/с на чтении и 420-460 Мбайт/с на записи, а потому узнавать о реальной производительности придётся исключительно из обзоров в сети.


(Источник: ADATA)

XPG SX930 должны поступить в продажу в ближайшее время, а цены составят ориентировочно $80, $110 и $200 в зависимости от объёма. Также XPG SX930 сопровождаются фирменной пятилетней гарантией.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают