Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Включая модификацию с жёстким диском объёмом 1 ТБ.

реклама

Корпорация Microsoft недавно представила модификацию игровой консоли Xbox One с терабайтным жёстким диском, поэтому от Sony сторонники платформы PlayStation 4 ждали ответного шага. Признаться в наличии соответствующих намерений японская корпорация решилась только на этой неделе. Прежде всего, со страниц официального блога Sony заявила, что с середины июля в ряде стран европейского региона начнёт предлагаться версия PlayStation 4 с терабайтным жёстким диском.

реклама

Цена такой консоли, что характерно, на момент публикации новости официально не уточнялась. Кроме того, на сайте Sony появился пресс-релиз о готовности компании начать приём заказов на обновлённую консоль PlayStation 4 с конца июня. Жители Японии получат новинку первыми, позднее консоль появится в Северной Америке, Европе и Азии. Об изменениях в характеристиках сообщается скупо: на 8% снижено энергопотребление, на 10% уменьшена масса, а крышка отсека для жёсткого диска получила матовую поверхность.

Сообщается, что консоль Sony по-прежнему оснащается разработанным на заказ гибридным процессором AMD с 8 вычислительными ядрами поколения Jaguar и графической подсистемой Radeon с уровнем быстродействия 1,84 терафлопс. Объём памяти типа GDDR5 достигает 8 ГБ. Какую роль этот процессор может играть в снижении энергопотребления, не уточняется. Представители AMD ранее намекали, что на протяжении жизненного цикла подобных процессоров они могут получать новые ревизии и переходить на более совершенные технологии изготовления. Стоимость консоли после этих улучшений не изменилась - $399 и €399, соответственно.

Показать комментарии (46)

Сейчас обсуждают