Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
FinFET обеспечивает более высокую отдачу.

реклама

Ещё год назад на очередной квартальной отчётной конференции руководство AMD робко намекало, что разработка 20-нм продуктов уже ведётся. Тем не менее, к началу текущего года AMD набралась смелости заявить, что активно разрабатывает несколько 14-нм продуктов. Из ранних откровений представителей компании мы знаем, что вслед за 20-нм техпроцессом должно начаться применение FinFET-структур, и это наверняка произойдёт синхронно с освоением 14-нм технологии.

Нашим коллегам с сайта KitGuru на мероприятии AMD для аналитиков, которое компания проводила на прошлой неделе, удалось чуть глубже копнуть стенограмму, и в результате они обнаружили, что генеральный директор Лиза Су (Lisa Su) на встрече с аналитиками заявила об утере интереса к выпуску серийных изделий по 20-нм техпроцессу. По её словам, FinFET обеспечивает более высокую отдачу, поэтому даже существующие в виде образцов 20-нм продукты до стадии массового производства не доберутся.

реклама

Хотя руководство AMD открыто не ссылалось на процессоры Amur и Nolan, коллеги предположили, что именно их выпуск по 20-нм технологии будет отменён. Действительно, предвосхитившая мероприятие AMD утечка "дорожной карты" позволяла бы говорить о том, что первым 20-нм продуктом компании станет гибридный процессор Amur с архитектурой ARM Cortex-A57. Однако, ещё до мероприятия представители AMD обратились в редакцию опубликовавшего эти слайды немецкого сайта с заявлением о том, что изображённая на них информация не соответствует действительности. Впрочем, это лишь отчасти подтверждает, что выпуск процессоров Amur в таком виде по 20-нм технологии отменён. На встрече с аналитиками AMD всячески подчёркивала, что в следующем году её процессоры и графические решения будут выпускаться с использованием FinFET-структур.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают