Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Будут ли при этом навязываться процессоры Intel, не уточняется.

реклама

Впервые о продукции Vuzix мы услышали ещё в позапрошлом году в контексте сравнения с Google Glass. Изделие выглядело несколько громоздко и не могло похвастать длительной автономностью работы без подключения внешнего аккумулятора. Тем не менее, эти недостатки не помешали Intel разглядеть в Vuzix достаточный для инвестиций со стороны процессорного гиганта потенциал - в минувшую пятницу компания объявила о получении от Intel денежных средств в размере $24,8 млн. в обмен на 49 626 привилегированных акций, которые могут быть конвертированы примерно в 30% обыкновенных акций Vuzix. Компания Intel в этом случае ещё и получает право назначить двух представителей в совете директоров, в дополнение пяти имеющимся.

Vuzix намеревается использовать полученные от Intel средства для пополнения оборотного капитала и ускорения разработки "умных" очков нового поколения. Усилия будут сосредоточены на создании дисплеев и оптики, которые не только сделают работу с очками более комфортной, но и позволят сохранить эстетический внешний вид изделия.

реклама

Для Intel это уже не первый опыт сотрудничества с другими марками в сегменте носимых устройств. Для создания "умных" часов и браслетов Intel обратилась за помощью к держателю многих модных торговых марок Fossil Group, а в сегменте "умных" очков Intel намеревается заручиться поддержкой итальянской марки Luxottica.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают