Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
А заодно и более крупных игроков отрасли - альянса Toshiba и SanDisk, а также, возможно, Marvell.

реклама

Слухи о флеш-памяти Toshiba и SanDisk, выпускаемой по новому более тонкому техпроцессу 15 нм, бродят уже довольно долго. И, хотя периодически проскакивают положительные информационные сообщения, что-то, очевидно не заладилось - широкого выпуска новых накопителей на этой памяти до сих пор не наблюдается. Чем-то это, кстати, напоминает недавнюю историю, случившуюся у Intel и Micron: несмотря на меньшую себестоимость и появление Crucial M500, массовое распространение MLC NAND, выполненной по 20-нм техпроцессу, случилось с большой задержкой.

Вот и сейчас, если верить нашим коллегам с сайта VR-ZONE, небезызвестная компания OCZ, уже год, как являющаяся подразделением Toshiba, провела 19 декабря пресс-конференцию, на которой были озвучены планы на будущее.

реклама

(Источник: OCZ. Превью, увеличение по щелчку)

OCZ, в частности, указала на то, что серийный выпуск накопителей на 15-нм памяти Toshiba, несмотря на то, что эта память производится ещё с апреля 2014 года, начнётся не ранее второго квартала наступающего 2015 года. Насчёт TLC NAND и 3D V-NAND планы ещё более туманны. Хотя следует заметить, что ходили слухи о возможном выпуске OCZ накопителей на этом типе памяти, а SanDisk недавно-таки представила серию Ultra II на 19-нм TLC NAND.

(Источник: OCZ. Превью, увеличение по щелчку)

Журналист с VR-ZONE выдвинул предположение, что ранние решения на 3D V-NAND OCZ официально представит в конце 2015 или в начале 2016 года - серийному выпуску препятствует отсутствие необходимых производственных мощностей у Toshiba, которая возлагает особые надежды на идущую сейчас реконструкцию Fab2.

Также было упомянуто про то, что OCZ не исключает возможности использования в своей продукции контроллеров Marvell, хотя доминировать они не будут - полных ходом идёт разработка нового поколения собственных контроллеров семейства Barefoot, дебют которого должен состояться в скором времени.

Довольно интересно, что про Vector 180, который демонстрировался ещё на Computex 2014, как-то благополучно забыли...

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают