Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Их наличие перестанет быть прерогативой дорогих моделей.

реклама

Китайские производители смартфонов вынашивают планы по захвату ведущих позиций на рынке: Xiaomi уже замыкает тройку лидеров, а Lenovo надеется со временем её возглавить. Перефразировав известное выражение, можно сказать, что дисплей - это "зеркало души" смартфона. Именно с дисплеем пользователь взаимодействует через сенсорный интерфейс, с дисплея он считывает информацию и защищает от царапин чехлами и специальными плёнками.

Как сообщает вездесущий сайт DigiTimes, ищущая нестандартные пути повышения доходов от рынка смартфонов корейская компания Samsung сейчас ведёт переговоры со своими китайскими конкурентами о снижении цен на выпускаемые ею дисплеи типа AMOLED. Концерн Samsung выпускает различные виды продукции, и если "мобильное" подразделение воюет с китайскими производителями смартфонов, это не значит, что "дисплейное" не должно их любить.

реклама

Снижение цен на дисплеи типа AMOLED позволит увеличить их рынок сбыта и оптимальным образом загрузить производственные мощности. В конце концов, на больших оборотах проще заработать, а заодно можно и снизить издержки в интересах собственного "мобильного" бизнеса. Правда, насколько сильно будут снижены цены на панели AMOLED производства Samsung, пока не уточняется.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают