Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Аналитик советует Apple не возлагать надежды на первый год продаж.

реклама

Apple Watch, которые уже привлекли внимание общественности, появятся на рынке в начале следующего года. Но компании Apple, по мнению аналитика Piper Jaffray Джина Мюнстера (Gene Munster), не следует рассчитывать на рекордные объёмы продаж умных часов.

Сотрудники интернет-издания AppleInsider получили доступ к аналитическому докладу, в котором Мюнстер делится с инвестором своими "консервативными ожиданиями". По его прогнозам, в 2015 году Apple сможет продать около 10 миллионов Apple Watch при их средней цене в $500. Если прогноз аналитика подтвердится, то доля выручки от продажи умных часов в совокупном доходе компании составит примерно 3%.

реклама

Аналитик отмечает, что спрос на умные часы, равно как и предложение, будут ограничены до тех пор, пока разработчики не начнут создавать полезные приложения для устройств такого класса.

Ранее аналитики Piper Jaffray опросили покупателей iPhone 6 и iPhone 6 Plus в день старта продаж. В опросе приняли участие 386 клиентов и только 34% из них сообщили, что планируют купить Apple Watch. Тем не менее, Мюнстер считает, что Apple сможет значительно расширить своё присутствие на рынке носимой электроники, особенно в сегменте часов стоимостью от $300 до $1000.

Кстати, в октябрьском номере журнала Vogue выйдет интервью главного дизайнера Apple Джони Айва (Jony Ive). Как пишет AppleInsider, он расскажет о процессе создания Apple Watch, который начался после смерти легендарного сооснователя компании Стива Джобса (Steve Jobs) и занял несколько лет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают