Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.

реклама

Техническими проблемами у собственных накопителей отметилась Samsung: её серия 840 EVO демонстрируют заметную потерю скоростных характеристик чтения при обращении к данным, которые хранятся уже продолжительное время (порядка нескольких месяцев). Однако, справедливости ради, следует заметить, что проблемы с твердотельными накопителями имеются не только у Samsung.

Только-только начавшие поступать в продажу Plextor M6 Pro также печально "отметились" у тех пользователей, которые поспешили их приобрести: на различных форумах и сайтах магазинов в отзывах к товарам всё чаще попадаются сообщения о порче или полной потере данных, хранимых на устройстве, и нестабильной работе системы (выпадение операционных систем семейства Windows в BSOD).

реклама

По озвученной на ряде форумов инсайдерской информации, сейчас осуществляется отзыв с последующим возвратом обратно поставщику накопителей Plextor M6 Pro, относящихся к партиям со следующими номерами:

3C01110215

3C01120268

3C01120269

3C01140226

Номер партии можно увидеть на коробке устройства на специальной этикетке:

Официальных комментариев от представителей Plextor пока не поступало, однако, например, на официальном англоязычном форуме компании, на вопрос, кстати, заданный постоянным участником Конференции Overclockers.ru под ником suserg, техническим специалистом был дан следующий ответ :

After checking with different regions, we are aware of the concerns regarding Plextor's M6Pro Series SSD and all regions have taken action to address it.

Таким образом, наличие проблемы косвенно всё-таки признаётся и внимание к ней привлечено.

Забегая вперёд, скажу, что Лабораторией Overclockers.ru были получены на тестирование два образца Plextor M6 Pro объёмом 128 и 256 Гбайт и сейчас ведётся их активное тестирование в рамках подготовки обзора, который запланирован на будущую субботу.

В рамках этого тестирования оба накопителя за последние сутки пережили уже примерно 20 циклов перезаписи различными типами данных каждый и на момент написания этого текста каких-либо проблем в их работе не наблюдается.

Особо отмечу ещё раз: информация неофициальная и публично программы отзыва неисправных устройств компанией Plextor пока не объявлялось, поэтому срочно бежать в магазин со ссылкой на данную новость и требовать возврата средств за накопитель без каких-либо проблем в работе на данный момент нет смысла.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают