Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тайваньская сторона тоже оказала посильное содействие.

реклама

Тяжела, но интересна жизнь мастера экстремального разгона. Заинтересованные в продвижении своей продукции производители материнских плат и комплектующих регулярно проводят мероприятия в различных точках планеты, приглашая туда известных оверклокеров. Специалисты по экстремальному разгону трудятся в штате большинства производителей, при этом многие из них по совместительству обладают внушительным запасом инженерных знаний.

Вот и россиянин _12_ вскоре после московских мероприятий отправился в штаб-квартиру ASRock, где при помощи тайваньских товарищей занял второе место в wPrime 32M с результатом 2,015 секунды. Процессор Core i7-5960X охлаждался жидким азотом в материнской плате ASRock X99 OC Formula, в результате чего был разогнан до 5930 МГц с сохранением активности всех восьми ядер.

реклама

Данный результат является вторым среди всех процессоров с восемью ядрами, а также вторым для Core i7-5960X. Поскольку эксперименты только начались, можно ожидать новых убедительных результатов в ближайшее время.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают