Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Темпы роста рынка планшетов замедляются.

реклама

Авторитетная аналитическая фирма International Data Corporation (IDC) изменила свой прогноз по рынку планшетных компьютеров. Интересно, что прогноз был пересмотрен в сторону уменьшения объёмов продаж планшетов.

В официальном пресс-релизе IDC говорится, что аналитики решили пересмотреть свой прогноз после второго квартала, который показал, что темпы роста рынка планшетов начинаются замедляться. Теперь аналитики прогнозируют, что по итогам текущего года будет продано около 233,1 млн экземпляров планшетных компьютеров. Это всего на 6.5% больше, чем в прошлом году, тогда как ранее аналитики IDC прогнозировали годовой прирост в районе 12.1%.

"Глядя на мировые продажи можно с лёгкость сказать, что темпы роста планшетного рынка замедляются. Но если взглянуть на каждый регион в отдельности, то понятно, что эта категория продуктов сохраняет перспективы на отдельных рынка. Пока на рынках Северной Америки и Западной Европы наблюдается насыщение, в других регионах продажи будут расти. К примеру, в некоторых странах рост продаж планшетов может достигнуть 12% за отчётный период", - отметил Жан Филипп Бушар (Jean Philippe Bouchard), директор по исследованиям планшетного рынка в IDC.

реклама

Рост рынка в этом году, по прогнозам аналитиков IDC, будет обеспечен во многом благодаря бюджетным планшетам с диагональю экрана менее 8 дюймов, которые пользуются повышенным спросом в развивающихся странах. В это же время на развитых рынках средняя стоимость на планшеты будет установлена на отметке $373. Также значительный доход принесёт и продажа средних и крупногабаритных устройств в странах Северной Америки и Западной Европы.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают