Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Планшет сильно перегревается даже при небольшой нагрузке.

реклама

В основу концепции Surface 3 была заложена идея объединения планшета и ноутбука: устройство оказалось тонким и лёгким, но при этом компьютер обладает весьма выдающимся аппаратным обеспечением, а старшие модели и вовсе базируются на процессорах Intel линейки Core i7. Но законы физики не обмануть, и мощная начинка неизбежно выделяет много тепла, с утилизацией которого штатная система охлаждения справиться не в состоянии.

Пользователь Jarem создал на форуме Microsoft отдельную тему, в которой пишет, что сменил уже три экземпляра Surface 3 из-за их чрезмерного нагрева, но и четвёртый планшет не лишён такого недостатка. Что интересно, планшет перегревается при относительно небольшой нагрузке – просмотре видео, интернет-страниц и выполнении простых операций. Другие пользователи жалуются на похожие проблемы – в большинстве случаев задняя поверхность Surface 3 нагревается до обжигающей температуры, и после непродолжительной работы планшет аварийно отключается.

реклама

Пока неясно, является ли проблема следствием ошибки в расчётах конструкции планшета, или же "недуг" характерен для отдельной партии устройств. Microsoft официальных комментариев по этому поводу не даёт.

Тем временем, планшет Surface 2 сбросил в цене $100 и теперь предлагается по стоимости около $350 за модификацию с накопителем объёмом 32 Гбайт, за $450 можно приобрести модель с SSD на 64 Гбайт. Планшет Surface 2 базируется на процессоре NVIDIA Tegra 4 и операционной системе Windows RT 8.1 и не совместим с экосистемой x86.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают