Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Рендер опубликовал Эван Бласс.

реклама

Мы уже писали о том, что компания NVIDIA сейчас готовит новый игровой планшет Shield. И сегодня информатор и блогер Эван Бласс (Evan Blass), более известный как Evleaks , опубликовал первое изображение новинки.

Изображённое на рендере устройство внешне похоже на планшет NVIDIA Tegra Note 7. Но имеет и ключевые отличия, которые заключаются в расположении фронтальной камеры и материале, из которого изготовлен корпус. NVIDIA Shield, судя по всему, будет облачён в металлический (алюминиевый) корпус, тогда как корпус Tegra Note 7 изготовлен из пластика.

реклама

По данным Engadget, планшет NVIDIA Shield обзаведётся 7.9-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 2048 x 1536 пикселей, фронтальными стереодинамиками, получит поддержку 4G/LTE и будет работать под управлением мобильной операционной системы Android. А в его основу ляжет четырёхъядерный чип NVIDIA Tegra K1 с 2 ГБ оперативной памяти. Точная дата выхода игрового планшета NVIDIA Shield пока неизвестна, но компания NVIDIA уже намекнула, что он официально дебютирует до конца текущего года.

По информации ресурса Fudzilla, приём заказов на устройство будет открыт уже в ближайший вторник, 22-го июля. Планшет будет выпускаться компанией HTC по заказу NVIDIA, его ориентировочная стоимость уложится в диапазон $299-399. Поставки начнутся позднее.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают