Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Экосистема не достигла нужной степени зрелости.

реклама

Обещанного появления флагманского смартфона Samsung Galaxy Z с экзотической для многих операционной системой Tizen некоторые потребители ждали с нетерпением. Во-первых, интриги добавляло появление "новой силы" на рынке операционных систем для мобильных устройств, хотя Tizen участники профильного консорциума продвигают уже не первый год, пусть и с переменным успехом. Во-вторых, нашей стране выпала честь получить этот смартфон первой.

Согласно первоначальному замыслу Samsung, дебют Galaxy Z на российской земле должен был состояться в минувший четверг - в Москве для этого был арендован зал в одном из отелей, который был заполнен лишь частично. Об этом мы узнали, в лучших традициях информационной дальнозоркости, из публикации ресурса The Wall Street Journal. На мероприятии образец Galaxy Z демонстрировался, но Samsung воздержалась от дальнейших комментариев о сроках появления серийного продукта на рынке. Было лишь ясно, что смартфон с операционной системой Tizen поступит в продажу позже, чем планировалось. Удастся ли Samsung вписаться в рамки третьего квартала, судить не берёмся.

реклама

Из скупого заявления производителя лишь выясняется, что Samsung собирается вывести Galaxy Z на рынок в тот момент, когда набор совместимых приложений будет полным. Присутствовавших на мероприятии разработчиков эти новости почти не огорчили, поскольку многие из них уже привыкли к растягиванию сроков, а другие видят в новой платформе хороший шанс заявить о себе, несмотря на имеющиеся трудности. Воздержаться от анонса Galaxy Z в этом месяце, по словам источника, Samsung решила буквально накануне.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают