Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Упоминания о портативном игровом устройстве замечены в базе данных FCC.

реклама

Умеренный коммерческий успех игрового портативного устройства Shield не остановит NVIDIA на пути подготовки продукта второго поколения. Об этом можно судить хотя бы по участившимся упоминаниям о Shield второго поколения в новостях. Тем более, что сам глава компании пообещал расширить семейство Shield за счёт новых устройств.

Коллегам с сайта Engadget удалось обнаружить в базе данных американского сертификационного органа FCC упоминания об игровом устройстве NVIDIA с условным обозначением P2570, которое всем своим видом говорит о превосходстве над Shield первого поколения, носящим обозначение P2450.

реклама

Визуальная оценка габаритов устройства по имеющемуся эскизу позволяет предположить, что Shield второго поколения станет чуть компактнее и легче предшественницы. Кроме того, органы управления могут стать более удобными.

Из других источников известно, что Shield второго поколения может получить новейший процессор Tegra K1 и дисплей с повышенным до 720p разрешением. Наконец, тот факт, что устройство проходит процедуру сертификации, говорит о возможности его скорого появления на рынке – в данном случае упоминается модификация для рынков США и Европы.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают