Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Microsoft готовит к выпуску смартфон на Windows Phone и Android.

реклама

Как пишет WMPoweruser , корпорация Microsoft приступила к разработке нового смартфона под названием Nokia X2. Это бюджетный смартфон со скромными техническими параметрами и опцией двойной загрузки Android и Windows Phone.

По сведениям анонимных источников, ключевой особенностью будущего смартфона Nokia X2 станет поддержка сразу двух операционных систем – Android и Windows Phone. Он будет поставляться с установленным онлайн-магазином Google Play. Это звучит достаточно странно, учитывая, что сейчас Microsoft всеми силами продвигает в массы свою мобильную операционную систему и, соответственно, фирменный магазин приложений Windows Phone Store.

реклама

Технические характеристики смартфона Nokia X2 уже обнаружены в базе данных популярного бенчмарка AnTuTu. Он будет укомплектован 4.3-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой разрешения 800 х 480 точек (формат WVGA), 4 ГБ встроенной памяти, 5-мегапиксельной основной и 0.3-мегапиксельной камерами. В основу нового смартфона ляжет SoC Qualcomm Snapdragon 200, состоящая из двухъядерного процессора и графического ускорителя Adreno 305 и дополненная 1 ГБ оперативной памяти.

Пока сроки выхода и розничная стоимость Nokia X2 неизвестны. Но, учитывая скромные технические характеристики новинки и принимая во внимание тот факт, что Android-смартфон Nokia X с поддержкой двух SIM-карт в России стоит 4 990 рублей, новый аппарат обойдётся всего в пять-шесть тысяч рублей.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают