Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Камеры не будет, зарядка будет беспроводной, а ремешки – сменными.

реклама

Теперь уже можно сказать бывшее подразделение Google в лице Motorola вчера раскрыло планы по выпуску собственных "умных часов" Moto 360 на платформе Android Wear. Устройство бросается в глаза своим внешним сходством с традиционными хронометрами круглой формы, коих, по словам представителей компании, набирается 80% от количества всех наручных часов, продаваемых в мире. Кстати, некоторые китайские источники уже выразили озабоченность сложностью изготовления компонентов для устройства круглой формы – по их мнению, то вызовет дефицит Moto 360 и сделает эти часы продуктом с ограниченным ареалом распространения.

Так или иначе, в Motorola своим выбором формы и дизайна очень гордятся, если верить творчески переработанной стенограмме интервью с Джимом Виксом (Jim Wicks), ведущим дизайнером компании, которую опубликовал сайт CNet. Авторы проекта Moto 360 считают, что часы круглой формы одинаково хорошо подойдут как мужчинам, так и женщинам. Кроме того, их можно будет носить как на левой, так и на правой руке. Конкуренты Motorola будут предлагать и часы с прямоугольным дисплеем, поскольку инструментарий Android Wear это позволяет, хотя Motorola взяла за основу "круглый интерфейс".

реклама

Moto 360 будут лишены камеры, но смогут понимать голосовые команды. Они будут защищены от попадания влаги, а для их подзарядки не понадобится порт USB – очевидно, речь идёт о разновидности стандарта беспроводной зарядки, коих сейчас на рынке достаточно. Moto 360 смогут работать в связке с любым смартфоном под управлением Android 4.3 или более поздней версии операционной системы. Ремешки можно будет менять по своему усмотрению, в этом смысле Moto 360 ничем от обычных часов не отличаются. Узнать время при помощи Moto 360 можно будет в любой момент без дополнительных манипуляций – скорее всего, часы будут распознавать характерное движение руки. Motorola обещает, что над автономностью работы инженеры трудились особо тщательно, поэтому заряжать Moto 360 придётся не столь часто, как некоторые изделия конкурентов. Когда выйдет Moto 360 и по какой цене, не сообщается. Наверняка дополнительные подробности будут сообщены в июне на мероприятии Google I/O.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают