Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Появление поддержки nano-SIM – это как раз признак подобного оптимизма.

реклама

Что заставило HTC для своих представленных накануне смартфонов Desire 816 и Desire 610 предложить поддержку nano-SIM, позволяет понять интервью главы южноазиатского подразделения компании Джека Яна (Jack Yang) коллегам с сайта CNet. Поскольку на работу в HTC он перешёл из местного представительства Apple, то перед ним встала проблема переноса своих личных данных с iPhone на смартфон производства нового работодателя. С этой проблемой он обратился к инженерам HTC, и те не только предложили устанавливать в будущие смартфоны карт nano-SIM, но и создали приложение HTC Sync Manager, облегчающее миграцию с продуктов Apple. Так проблемы одного приближённого к HTC человека помогли решить трудности клиентов.

Кстати, будущие флагманские смартфоны HTC должны в обязательном порядке оснащаться разъёмами для карт памяти типа micro-SD. Это также облегчит пользователям процесс переноса личных данных. Взятый недавно курс на расширение ассортимента смартфонов за счёт более доступных моделей не означает, что HTC будет продвигать их во всех регионах планеты. На развитых рынках типа североамериканского упор будет по-прежнему делаться на более дорогие аппараты, в странах Азии приоритет может отдаваться более доступным устройствам. Всё будет зависеть от специфики местного рынка. Ради продвижения своих продуктов HTC будет плотнее работать с местными операторами связи и розничными сетями. Причудливые маркетинговые кампании вроде рекламы с привлечением исполнителя роли "Железного человека" останутся в прошлом – они себя не оправдали, хотя и повысили узнаваемость торговой марки HTC.

реклама

Хотя HTC и остаётся партнёром Microsoft по платформе Windows Phone, представители компании лишь пообещали не выпускать её из виду, но никаких конкретных будущих продуктов с этой операционной системой упоминать не стали.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают