Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
iPhone 6 получит 4.7-дюймовый экран, а смартфон-переросток – 5.6-дюймовый дисплей.

реклама

В этом году Apple представит не только новый флагман iPhone 6 с 4,7-дюймовым экраном, но и гигантский 5.6-дюймовый смартфон. Об этом сообщают наши коллеги из Macotakara со ссылкой на Economic Daily News.

По данным издания, Apple увеличит диагональ дисплея с 4 до 4.7 дюймов. Именно такого размера экран будет установлен в iPhone 6. Он будет защищён прочным стеклом Corning Gorilla Glass. Заказ на сборку нового флагмана получил тайваньский контрактный производитель Hon Hai Precision Industry Co, более известный как Foxconn. Он является давним партнером Apple и собирает практически все мобильные устройства компании, включая iPhone 5s и iPad Air.

реклама

Что же касается планшетофона Apple, то он, по данным азиатских источников, получит 5.6-дюймовый дисплей. Для его защиты будет использовано сапфировое покрытие, которое в несколько раз прочнее и устойчивее к повреждениям, нежели другие защитные стёкла. Поставками сапфировых стёкол для нового аппарата будет заниматься компания GT Advanced Technologies, которая совместно с Apple планирует открыть в Аризоне завод по производству искусственных сапфировых покрытий.

Отмечается, что 5.6-дюймовый смартфон вряд ли выйдет под брендом iPhone. Скорее всего, он откроет новый класс устройств и получит иное название.

Издание сообщает, что выход iPhone 6 и 5.6-дюймового планшетофона состоится в третьем квартале текущего года. Не исключено, что их анонс, как и раньше, пройдёт в сентябре.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают