Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Слабый спрос на Haswell заставляет Intel придержать коней.

реклама

Хотя изначально начало массового производства процессоров Intel поколения Broadwell (14-нм топологические нормы) было запланировано на конец первого квартала с последующим их выпуском в третьем, эти решения могут задержаться вплоть до конца этого года, сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Фактически, Intel решила отложить этап массового производства Broadwell, причём основная часть этих процессоров не увидит свет до первого квартала 2015 года. В четвёртом квартале будут вестись ограниченные поставки процессоров линеек U- и Y-, отличающихся невысоким энергопотреблением и ориентированных на применение в ноутбуках.

реклама

В качестве основной причины задержки называются вовсе не трудности с освоением 14-нм технологии производства, а слабый спрос на процессоры поколения Haswell. В частности, потребителей мало интересуют ноутбуки, такое положение вещей сохранится на протяжении всего первого полугодия, и только в третьем квартале за счёт возможного сокращения цен продажи удастся простимулировать.

Показать комментарии (71)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают