Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания пересмотрит систему обозначений настольных версий Kabini.

реклама

Ещё в конце прошлого года мы узнали, что первый квартал текущего подарит нам встречу с процессорами Kabini в исполнении Socket FS1b, которое позволяет отделять их от соответствующих материнских плат. AMD должна выпустить эти процессоры, которые не могут считаться продуктами наипервейшей свежести, ради конкурентной борьбы с платформой Intel Bay Trail, которая протянула свои щупальца и в настольный сегмент рынка.

Коллеги с сайта VR-Zone выяснили, что представляемые в марте этого года процессоры Kabini получат иное условное обозначение конструктивного исполнения: Socket AM1 вместо Socket FS1b. Иных причин, кроме каких-то идеологическо-маркетинговых соображений, для такой смены имён мы не видим. Судя по всему, "Socket AM1" будет подсознательно ассоциироваться у потребителя с другими настольными процессорами AMD. И вряд ли упразднить первый вариант обозначения разъёма компания решила из-за ассоциации с ФСБ.

реклама

Ассортимент моделей Kabini в исполнении Socket AM1 преобразился по сравнению с прошлым вариантом информации: это два четырёхъядерных процессора A4-5350 (1.6 ГГц) и A4-3850 (1.3 ГГц) с 2 Мб кэша, а также один двухъядерный процессор E1-2650 (1.45 ГГц) с 1 Мб кэша. Все три модели имеют уровень TDP не более 25 Вт. Вычислительные ядра имеют архитектуру Jaguar, встроенная графическая подсистема поколения GCN обеспечивает поддержку DirectX 11.1. Найдётся ли в этом семействе место для процессоров Athlon и Sempron, как считалось ранее, не уточняется.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают