Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Благими делами вымощена дорога к пиару.

реклама

Недавние снижения цен на процессоры AMD и агрессивная ценовая политика в отношении Radeon R9 290 должны лишь закрепить за компанией ироничное прозвище "корпорации добра", которое ей присваивают критики явных поклонников продукции этого производителя. Надо сказать, что компания проявляет щедрость не только к потребителям в целом, но и к отдельным людям.

Замеченная нашими коллегами с сайта Bright Side Of News история повествует о том, как представители AMD решили подарить начинку для системного блока одному любителю игр, чей компьютер якобы пострадал от случайного выстрела из огнестрельного оружия. Согласно изложенной пострадавшим версии событий, его сосед за дверью напротив чистил заряженное оружие, и случайно нажал на спусковой крючок, после чего пуля пробила две двери и оказалась внутри системного блока жертвы, повредив радиатор видеокарты и материнскую плату.

реклама

Пострадавший утверждает, что он сам в момент выстрела находился всего в 30 сантиметрах от компьютера, и от ранения его спасла счастливая случайность. Представители AMD подарили бедолаге видеокарту Sapphire Radeon HD 7970 GHz Edition, процессор FX-9370, материнскую плату Asus Sabertooth, оперативную память и систему жидкостного охлаждения процессора.

Разумеется, с точки зрения специалистов по баллистике вся эта история вызывает некоторые вопросы – уж слишком большие разрушения причинила единственная пуля, преодолевшая приличное расстояние и несколько серьёзных препятствий. Так или иначе, AMD в силу каких-то благородных порывов решила устранить последствия этого "негарантийного" случая. Это не значит, что "парни всей Земли" теперь могут браться за оружие и заниматься членовредительством. Просто иногда чудеса случаются.

Показать комментарии (70)

Сейчас обсуждают