Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Не простая это работа, из болота тянуть то, что вляпалось.

реклама

С самого момента объявления о планах Google купить подразделение Motorola Mobility пошли разговоры, что компании нужны патенты Motorola, а не бизнес по выпуску мобильных устройств. Тем не менее, в составе Google подразделение Motorola всё же занялось своей непосредственной деятельностью, но она всё так же далека от возможности приносить прибыль, как и до поглощения интернет-гигантом. Ей не помогли, да и не могли помочь такие "фишки", как начало сборки смартфонов Moto X на территории США или возможность заказать индивидуальный дизайн планшетов компании. Это всё в прошлом. Сегодня на рынке смартфонов всё решают танковые клинья массовое производство доступных по цене аппаратов.

В целом Google показала неплохой квартал. За третью четверть календарного года компания получила выручку на сумму $14,89 млрд., что на 12% больше выручки за аналогичный период прошлого года. За вычетом средств партнёрам (покупка трафика) выручка компании составила $11,9 млрд. Чистая прибыль за период увеличилась на 36,5% — до $2,97 млрд. По масштабам выручки и прибыли компания Google равна компании Intel. И точно так же как Intel пытается занять свою нишу на рынке смартфонов. За счёт покупки Motorola Mobility это у неё получается лучше, но всё равно далеко от идеала.

реклама

За год выручка Motorola увеличилась на 33% и достигла $1,18 млрд. Однако в отчётный период чистая прибыль обернулась чистыми убытками на сумму $248 млн. Год назад убытки были меньше — $191 млн. Впрочем, во втором квартале убытки Motorola достигали $342 млн., так что определённый прогресс есть. Быть может компании поможет выпуск бюджетной модели? Будем следить за событиями.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают