Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Постоянство — признак профессионализма?

реклама

Для компании OCZ Technology, известной своими доступными по цене SSD, второй финансовый квартал оказался как заговорённым. Пришла пора отчитаться о втором квартале 2014 финансового года, что приходится на период с 31 мая по 31 августа, но вчера появился только отчёт о работе в период до 31 мая. Для OCZ работа в июне-августе — это второй квартал 2014 финансового года. Кроме того, компания сообщила, что в комиссию по ценным бумагам ушёл отчёт с ошибками. В компании обещают устранить все недоработки и опубликовать данные по второму финансовому кварталу к 15 октября. Точно такую же историю мы слышали ровно год назад. Удивительно, как на фоне подобной безалаберности компания ещё умудряется брать кредиты.

Напомним, год назад данные о первом квартале 2013 финансового года оказались неверны из-за неправильного учёта скидок на продукцию компании и по причине других ошибок. Как оказалось, необходимо было также пересмотреть показатели ряда кварталов 2012 финансового года. Своё расследование начала комиссия SEC. К концу прошлого года компания OCZ обещала свети бухгалтерию и начала перестраивать производство в оптимальный режим работы. Со вторым что-то начало получаться — вышли новые модели, усилилось направление корпоративных SSD, а с первым всё ещё никак. Да и новых ошибок нагородили.

реклама

По данным Associated Press, компания OCZ Technology так и не решила для себя главную проблему — диверсифицировать закупки флэш-микросхем. Компания была прочно завязана на продукцию компании Micron и планировала найти поставщика с менее дорогой памятью. Увы, пока этот вопрос остаётся больным местом. Также на прибыль в отчётном квартале повлияли незавершённость предыдущих отчётов, что не позволило выйти на желаемый уровень кредитования. К тому же ещё до конца отчётного квартала остановилось поступление денег из-за прекращения закупок SSD для ЦОД основных клиентов. Как результат, квартальная выручка компании обещает попасть в диапазон от $30 до $35 млн., что намного меньше прогноза аналитиков, а именно — $52 млн. Нетрудно представить, какую это вызвало реакцию на бирже. В прошлом году акционеры дали компании OCZ шанс исправить положение. Будут ли они столь добры в этом году, как знать?

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают