Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Intel и партнёры демонстрируют образцы памяти нового стандарта.

реклама

В начале этого месяца компания Samsung объявила о запуске серийного производства модулей оперативной памяти типа DDR4. Они предназначены, прежде всего, для серверного оборудования, однако пока южнокорейский гигант, судя по всему, будет запасать изделия впрок: заявлений о поддержке нового стандарта какими-либо серийными решениями пока не было.

Между тем, компания Intel уже располагает прототипом системы, которая способна использовать модули DDR4. Речь идёт о некоей тестовой машине на базе процессора Haswell-E и материнской платы с гнездом LGA 2011. Кстати говоря, обратной совместимости с процессорами Sandy Bridge-E и Ivy Bridge-E платы, сопутствующие Haswell-E, иметь не будут из-за изменений в устройстве подсистемы питания и памяти в самом разъёме LGA 2011.

реклама

По соседству с Intel разместилась компания G.Skill, которая привезла на IDF собственные образцы модулей DDR4. Они, однако, публике показывались исключительно за стеклом выставочного стенда, в то время как рядом проходила "живая" демонстрация работы комплекта модулей DDR3-3000 совокупным объёмом 32 Гбайт. С этой задачей легко справился процессор Core i7-4960X в составе материнской платы ASUS X79-Deluxe. Подробности ниже.

Показать комментарии (52)

Сейчас обсуждают