Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Устройство попало в базу данных GFXBench.

реклама

Выбор недорогих планшетов Acer в настоящее время ограничен двумя устройствами: Iconia A1 с 7.9-дюймовым экраном и четырёхъядерным процессором Mediatek MT8125, и Iconia B1 с 7-дюймовым экраном, использующим двухъядерный процессор MediaTek MTK8317T в случае версии с Wi-Fi, или четырёхъядерный MediaTek MTK 8389/8125 – в модификации с адаптером Wi-Fi и 3G.

Тайваньская компания, судя по всему, в ближайшее время представит ещё один, десятидюймовый, планшет, слухи о котором периодически возникают в последние несколько месяцев. На этот раз устройство попало в базу данных GFXBench под именем Acer A3-A10, обнажив некоторые из ключевых характеристик.

реклама

В основе планшета лежит процессор с частотой до 1.2 ГГц и встроенным графическим решением PowerVR SGX544MP. Всё это указывает на однокристальную систему Mediatek MT8125, которая используется в упомянутом ранее Iconia A1. Разрешение экрана устройства составляет 1280 на 752 точки (часть "полного" разрешения закреплена за виртуальными кнопками), а в качестве операционной системы выступает Android 4.2.2.

Надо полагать, этот планшет будет представлен на выставке IFA 2013 на будущей неделе под именем Iconia A3. Цена устройства вряд ли превысит $200.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают