Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Вам потребуются новые кабели.

реклама

Организация USB-IF провела масштабную работу по совершенствованию "подопечного" интерфейса, научив его питать устройства мощностью до 100 ватт в рамках стандарта USB Power Delivery. А во время выставки CES 2013 представители организации заявили, что собираются внести некоторые оптимизации в алгоритмы кодирования сигнала и "разогнать" USB 3.0 до 10 Гбит/с.

Разработка новой версии универсального интерфейса завершилась и накануне USB-IF распространила пресс-релиз , в котором перечислены ключевые изменения в стандарте. Как уже упоминалось, повышение скорости достигается за счёт оптимизированного процесса кодирования передаваемых данных, однако для полноценной работы USB 3.1 – так назван новый стандарт – также потребуется использовать новые кабели и разъёмы. При этом разработчики обещают обратную совместимость USB 3.1 с реализациями прошлых поколений.

реклама

USB-IF надеется ускорить процесс внедрения USB 3.1 и собирается провести несколько мероприятий для разработчиков до конца этого года. Те, кто интересуется подробным техническим описанием нового стандарта, могут взглянуть на эти файлы .

Показать комментарии (32)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают