Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
С глупыми часами уже никто не желает иметь дело?

реклама

Слухи о намерениях Apple выпустить свой вариант носимого на запястье компьютера ходили давно, но если верить публикации на сайте Want China Times , один из главных подрядчиков компании в лице Foxconn опередил партнёра с родственным продуктом, который уже был продемонстрирован на собрании акционеров. Следует понимать, что к ассортименту продукции Apple эта новинка никакого отношения не имеет – Foxconn будет выпускать её по собственной инициативе, хотя интеграции с устройствами Apple на уровне взаимодействия будет уделяться особое внимание.

Устройство напоминает браслет, который поддерживает связь со смартфоном для чтения текстовых сообщений, обновлений страниц Facebook и приёма звонков. Оно также измеряет артериальное давление и частоту сердечных сокращений, через три минуты после автоматической настройки оно уже способно формировать рекомендации для пользователя по уходу за собой. Данные сохраняются в смартфоне в виде диаграмм и графиков. Теоретически, при необходимости показания могут отправляться врачу автоматически.

реклама

В будущем Foxconn планирует оснастить браслет датчиком для чтения отпечатка пальца. Компания собирается уделять разработке различных устройств и аксессуаров больше внимания, поскольку деятельность по выполнению заказов Apple приносит всё меньше прибыли. Когда Foxconn выпустит браслет на рынок, не уточняется. Компания также пытается внедрить сенсорные дисплеи на основе угольных нанотрубок. Клиенты компании уже готовы начать их использование в своих продуктах.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают