Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Быстро, ещё быстрее.

реклама

Смартфон Sony Xperia Z Ultra недолго был самой производительной платформой среди подобных устройств. Напомним, в качестве процессора Xperia Z Ultra используется четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 частотой 2,2 ГГц. Сегодня компания Samsung объявила о выпуске новой версии смартфона Galaxy S4 LTE-A, в качестве процессора которой выбран тот же Snapdragon 800, но только с частотой ядер на уровне 2,3 ГГц. Гонка за гигагерцами объявляется открытой, кто следующий?

реклама

Во всём остальном новинка Samsung практически идентична международной версии аппарата Galaxy S4, опирающейся на условно восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa. Это всё тот же 5-дюймовый AMOLED-дисплей разрешением 1920 х 1080 пикселей, 13-МП камерой, 2600-мА*ч батареей и прочим. Кроме процессора другим заметным нововведением стала поддержка сетей LTE-Advanced. Собственно, анонсы Galaxy S4 LTE-A и первой в Южной Корее сети стандарта LTE-Advanced состоялись синхронно и дополняли друг друга. Пока такая сеть развёрнута лишь в столице этого государства — в Сеуле (оператор SK Telecom). Однако её распространение на другие области и страны — это лишь вопрос времени.

Сети LTE-Advanced вдвое быстрее обычных LTE-сетей, которые, к примеру, развёрнуты в США и в 10 раз превышают скорость обмена по сетям 3G. Теоретическая пропускная способность LTE-Advanced достигает 150 Мбит/с. Подобные скорости позволяют оператору предложить клиентам сервис по подписке на видеоканалы и музыкальные каналы в высоком качестве. Сколько всё это будет стоить, не сообщается.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают