Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Предыдущее появление процессоров в прайс-листе было ошибкой.

реклама

В конце мая в прайс-листе Intel на короткое время появились загадочные процессоры Celeron M, названия которых были очень похожи на обозначения процессоров семейства Atom. Лишь позднее мы начали понимать, что речь идёт о носителях архитектуры Silvermont, которую Intel считает настолько прогрессивной, что переводит процессоры Atom в семейства Celeron и Pentium.

Примечательно, что процессоры Celeron M N2910, N2810 и N2805 из прайс-листа Intel успели исчезнуть, и вернулись в него только вчера. Цена и характеристики процессоров не изменились, однако теперь можно надеяться, что новинки останутся в прайс-листе надолго.

реклама

Компания Intel заинтересована в скорейшем продвижении процессоров с архитектурой Silvermont, которая позволит ей укрепить позиции в сегменте планшетов, смартфонов и лёгких ноутбуков начального уровня. Мобильные процессоры обычно представляются заранее, чтобы партнёры Intel имели возможность подготовить изделия на их основе к началу сезона "back-to-school", например. Очевидно, здесь мы имеем дело как раз с таким случаем.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают