Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кто теряет, а кто-то находит.

реклама

Не всегда погоня за оперативностью размещения информации доводит до добра. Некоторые слухи компетентным источникам удаётся опровергнуть сразу после их первого появления, и тогда описанная в "скороспелых" новостях информация меняется на прямо противоположную. Так получилось и со слухами о намерениях Huawei купить финского производителя мобильных телефонов Nokia. Издание The Financial Times несколько часов назад распространило информацию о намерениях китайского гиганта прибрать к рукам Nokia. Источник ссылался на главу подразделения потребительских продуктов Huawei, который лишь намекнул, что со стороны этой компании нет препятствий к покупке Nokia, и всё зависит только от желания последней.

Вице-президенту Huawei пришлось обратиться к агентству Reuters с заявлением об отсутствии у этого производителя планов по покупке Nokia, а агентство Bloomberg аналогичные комментарии получило по электронной почте. Что характерно, акции Nokia на биржевых торгах успели за это время как взлететь на 12%, так и опуститься к уровню, лишь на 4% превышающему предыдущий. Как всегда, на этой инвестиционной идее кто-то успел заработать.

реклама

Заметим, что представители Huawei в исходном интервью The Financial Times выступили с критикой приверженности Nokia платформе Windows Phone, они считают Android более перспективной операционной системой. По меньшей мере, Android бесплатен.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают