Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Мобильной техникой данные APU не ограничатся.

реклама

Гибридные процессоры AMD Kabini, представленные в конце мая, предназначаются, в основном, для недорогих сенсорных ноутбуков и устройств малых форм-факторов, однако данные APU найдут применение и в персональных компьютерах настольного класса. Однокристальная компоновка и исполнение BGA означает, что процессоры будут "встроены" в материнскую плату без возможности дальнейшей модернизации.

На выставке Computex 2013 авторам сайта AnandTech встретилось сразу несколько готовых решений, несущих на борту APU Kabini. Прежде всего, это плата с говорящим названием KBN-I в исполнении ECS:

реклама

Изделие основано на процессоре A6-5200 и снабжено двумя разъёмами для оперативной памяти, одним слотом PCI Express 2.0 x16, двумя слотами mini-PCI Express, парой портов SATA 6 Гбит/с, шестью портами USB и видеовыходами VGA и HDMI.

Проектируя плату XS-A, инженеры ASUS, вероятно, стремились сделать продукт максимально тонким. На плате формата mini-ITX установлен процессор A4-5000 и минимум дополнительных разъёмов.

Довольно специфично выглядит плата IMB-A180 компании ASRock. Решение будет выпускаться в трёх модификациях с различными моделями процессоров Kabini.

Свою плату под названием E1-2500I-E33 показала и компания MSI. Сообщается, что в продаже система появится через несколько недель.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают