Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Microsoft снижает цены на Windows RT для партнёров.

реклама

Компания Qualcomm заявила, что в сотрудничестве с Microsoft реализовала поддержку собственных процессоров серии Snapdragon 800 со стороны операционной системы Windows RT 8.1, которая будет выпущена в качестве обновления для существующей платформы осенью этого года. Беспроводной модем 3G/4G, контроллер USB 3.0 и прочие специфические функции - всё это будет работать в планшетах под управлением Windows RT 8.1 на базе процессоров Snapdragon 800.

Кстати, о планшетах. Стороны прозрачно намекнули в пресс-релизе, что до конца года на рынке появятся новые планшеты на базе Snapdragon 800, которые будут оснащаться операционной системой Windows RT 8.1. Данное заявление сразу породило предположение, что планшет Surface RT нового поколения будет основан именно на процессоре Qualcomm Snapdragon 800 - устройство первого поколения базировалось на процессоре NVIDIA Tegra 3.

реклама

Попутно агентство Bloomberg сообщило, что Microsoft уже снизило цены на Windows RT для производителей компактных планшетов. Правда, величина уценки не уточняется, но всё это позволяет надеяться на появление более доступных устройств под управлением Windows RT.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают