Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не Windows единой жив крупнейший производитель компьютеров в мире.

реклама

Долгое время HP оставалась стратегическим партнёром Microsoft, но появление на рынке планшетов и смартфонов позволило компании шире смотреть на вопрос выбора операционной системы для своих продуктов. Под эти нужды даже была куплена компания Palm, наследие которой в лице программной платформы WebOS было опробовано на быстро снятом с производства планшете TouchPad, и в дальнейшем стало "открытой" операционной системой.

Новое руководство HP в лице Мэг Уитман (Meg Whitman) в сегменте планшетов и трансформируемых мобильных устройств для потребительского сектора рынка решило сделать ставку на Android, насколько можно судить по премьерам планшета Slate 7 и гибридного устройства SlateBook 10 x2.

реклама

Рассказывая об итогах завершившегося квартала, как сообщает сайт CNet, глава HP выразила уверенность в том, что использование множественных платформ позволит компании быстрее выпускать те устройства, которые востребованы покупателями. Речь шла не только о программных платформах, но и формфакторах, а также процессорных архитектурах.

Выпущенный недавно планшет Slate 7 под управлением Android пользуется хорошим спросом, как признаётся руководитель HP. Он позволил компьютерному гиганту проникнуть в ценовую нишу, в которой он раньше не присутствовал. По большому счёту, как утверждает Уитман, хорошие продукты с правильной ценой будут востребованы рынком, даже если их концепция не очень вяжется с традиционным имиджем HP. Платформа Android в этом смысле очень помогает компании. Конечно, от Windows компьютерный гигант отказаться не сможет, но устройств с операционной системой Android в ассортименте продукции HP наверняка станет ещё больше.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают