Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Больше планшетов хороших и разных.

реклама

На первый взгляд может показаться, что разница в аппаратном обеспечении семидюймовых планшетов Galaxy Tab второго и третьего поколения незначительна, и последний получил, главным образом, косметические изменения. Однако модель Galaxy Tab 3 базируется на однокристальной системе PXA986 разработки Marvell, что даёт ему некоторое преимущество над предшественником.

Согласно данным, которые удалось обнаружить в базе бенчмарка GFXBench, помимо двух вычислительных ядер с микроархитектурой ARM Cortex-A9, решение PXA986 также включает графическое ядро Vivante GC1000, обеспечивающее лучшее быстродействие в соответствующих задачах.

реклама

При этом семидюймовая модель лишь открывает модельный ряд планшетов Galaxy Tab 3. Как сообщает сайт SamMobile, на этой неделе стартуют продажи модели Galaxy Tab 3 7.0 c 8 Гбайт встроенной памяти; в период с 3 по 9 июня появятся планшеты с 8- и 10.1-дюймовыми экранами, несущие на борту по 16 Гбайт флэш-памяти; следом, 10-16 июня, состоится выпуск 7-дюймовой версии с поддержкой 3G; модели большего типоразмера, способные подключаться к сотовым сетям, выйдут во второй половине июня.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают