Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Их доля в ассортименте производителя будет значительно увеличена.

реклама

В то время как одни производители ноутбуков попытаются вернуть расположение потребителей экранами с разрешением Ultra HD, компания Acer делает ставку на сенсорные возможности. По информации издания DigiTimes, в будущем году дисплей каждого второго ноутбука Acer будет способен распознавать касания пальцев, в 2015 году доля таких мобильных ПК достигнет 70%.

В первом квартале этого года на сенсорные ноутбуки пришлось 12% от общих объёмов поставок мобильных ПК Acer, в текущем квартале этот показатель, согласно планам производителя, должен вырасти до 20%. Эти числа приблизительно соответствуют данным экспертов аналитического агентства IDC, учитывающих статистику рынка ноутбуков в целом.

реклама

Из пяти крупнейших в мире производителей персональных компьютеров только компании Acer и ASUS разделяют энтузиазм в отношении ноутбуков с сенсорными экранами. При этом в первом квартале в структуре поставок последней соответствующие модели заняли 25%. Во второй половине года ASUS намерена увеличить этот показатель.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают