Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Корпуса становятся тоньше, а процессоры – мощнее.

реклама

Тепловые трубки давно используются в качестве элементов системы охлаждения ноутбуков, поскольку они позволяют переносить тепловую энергию от одного места к другому, где она может рассеиваться в атмосферу при помощи радиатора. Это развязывает руки инженерам, занимающимся компоновкой элементов системы охлаждения – теплосъёмник может находиться в одном месте, а рассеивающий элемент – в другом.

Тайваньский сайт DigiTimes сообщает, что спрос на тепловые трубки начинают демонстрировать производители планшетов, поскольку в погоне за быстродействием процессоров начинает расти и их тепловыделение, и производителям приходится разрабатывать всё более изощрённые системы охлаждения. Например, именно спрос со стороны производителей планшетов стимулировал начало разработки сверхтонких тепловых трубок (0,6 мм), которые отличались бы умеренной ценой. Примечательно, что и рост разрешающей способности дисплеев вызывает потребность в использовании тепловых трубок.

реклама

Новые сверхтонкие тепловые трубки собираются использовать в своих продуктах производители планшетов из Кореи, Тайваня и Японии. Соответствующие планшеты выйдут во второй половине этого года и начале следующего.

Показать комментарии (20)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают