Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Выручка растёт, а прибыль падает.

реклама

Апрель – это традиционное время для подведения итогов завершившегося 31 марта первого квартала календарного года, поэтому обилие в числе новостных поводов именно деловой статистики отрасли не должно удивлять постоянного читателя. Western Digital тоже отчиталась об успехах за первые три месяца 2013 года, которые в календаре компании соответствуют третьему кварталу финансового 2013 года.

За этот квартал выручка Western Digital составила $3.76 миллиарда, что на 24% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль производителя сократилась до $391 миллиона ($483 миллиона годом ранее). Объёмы поставок жёстких дисков компании выросли на 36% относительно прошлого квартала, до 60.2 миллиона устройств. Средняя стоимость одного винчестера составила $61, средняя ёмкость поставляемых в марте изделий достигла 810 Гбайт (+35% за год).

реклама

В отчёте Western Digital отметила положительную реакцию со стороны потребителей на новейшие продукты, в числе которых жёсткие диски и гибридные накопители с толщиной 5 миллиметров, 2.5-дюймовые модели и изделия, заполненные гелием, в структуре которых используется сразу 7 магнитных пластин.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают