Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Слухи о бюджетной модели iPhone становятся всё упорнее.

реклама

По сведениям специалиста канадского инвестиционного банка RBC Capital Markets, на слова которого ссылается издание Apple Insider, компания Apple планирует выпустить "несколько новых телефонов" в июне или июле этого года. Вполне ожидаемо, что одним из устройств станет преемник iPhone 5, в то время как компанию ему, вероятно, составит "бюджетная" модель iPhone.

Источник добавил, что бюджетная модификация смартфона Apple будет похожа по внешности на iPhone 5, но лишится экрана высокого разрешения класса Retina и будет иметь пластиковый, а не металлический корпус. Стоимость устройства не превысит $400 (очевидно, речь идёт о варианте без обязательного заключения контракта с оператором сотовой связи), аппарат позволит Apple охватить растущий рынок недорогих смартфонов.

реклама

Финансист считает, что в 2014 году объёмы поставок смартфонов начального уровня достигнут 500 миллионов штук, при этом Apple сможет отщипнуть от этого пирога до 15%, то есть, продать не меньше 70 миллионов бюджетных модификаций iPhone.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают