Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
То ли водоблок, то ли обычный кулер.

реклама

Мода на гибриды не обходит и рынок компьютерных комплектующих. Производители процессоров называют свои продукты со встроенной графикой гибридными, производители планшетов называют гибридными компьютерами симбиоз планшета и ноутбука, не отстают и производители систем охлаждения. Правда, в последнем случае речь идёт об объединении двух способов охлаждения компонентов: при помощи воздуха и воды, соответственно.

Германские коллеги с сайта Computerbase.de на правах "хозяев мероприятия" не могли оставаться в стороне от работы выставки CeBIT 2013, которая лишит нас покоя и сна на ближайшие четыре дня. На этом ресурсе отчёты с фотографиями стендов производителей начали появляться ещё вчера, хотя сама выставка начинает работу только сегодня.

реклама

На стенде Inno3D в поле зрения германских журналистов попала видеокарта GeForce GTX Titan с установленной на неё гибридной системой охлаждения производства Arctic. Известный по другим видеокартам, этот "гибрид" сочетает водоблок и традиционный вентилятор, которые расположены на графической плате, а также компактный радиатор-теплообменник с собственным вентилятором, которые выносятся на заднюю панель системного блока.

На задней панели видеокарты предусмотрены два выхода DVI, по одному DisplayPort и HDMI. К блоку питания видеокарта подключается посредством шести- и восьмиконтактного разъёмов. Номинальные частоты видеокарты не уточняются, как и её цена, но завеса секретности наверняка падёт в ближайшее время.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают