Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Для устройств среднего и начального уровня.

реклама

На открытии выставки CES 2013 компания Qualcomm представила новое поколение однокристальных систем Snapdragon 800-й и 600-й серии. Как и ожидалось, к флагманским решениям накануне присоединились SoC, ориентированные на устройства начального и среднего уровня, которые относятся к 200-й и 400-й серии, соответственно.

Snapdragon 400 состоит либо из двух вычислительных ядер Krait с частотой 1.7 ГГц и поддержкой асинхронного симметричного мультипроцессирования (aSMP), либо из четырёх ядер ARM Cortex-A7 с частотой 1.4 ГГц. Вне зависимости от конфигурации вычислительного блока, SoC содержит графический ускоритель Adreno 305 и сотовый модем с поддержкой стандартов TDSCDMA, DC-HSPA+ (42 Мбит/с), 1x Advanced, W+G CDMA.

реклама

Система Snapdragon 400 поддерживает оперативную память стандартов LPDDR2 и LPDDR3, работу с двумя SIM-картами, камеры с разрешением до 13.5 мегапикселя, кодирование и декодирование видео в формате 1080p и возможность передавать сигнал на внешний дисплей по беспроводному подключению (технология Miracast).

Snapdragon 200 включает четыре ядра ARM Cortex-A5 с частотой 1.4 ГГц, сигнальный процессор Hexagon QDSP5, графику Adreno 203, контроллер памяти LPDDR2, сотовый модем стандарта CDMA или UMTS и приёмник GPS. Решение также способно работать с двумя SIM-картами и поддерживает камеры с разрешением до 8 мегапикселей.

Устройства, основанные на новых однокристальных системах Qualcomm появятся позже в этом году.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают