Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Технология Turbo Dock позволит как поднимать быстродействие, так и экономить заряд батареи.

реклама

Ожидается, что первые планшеты на базе гибридных процессоров AMD Temash появятся до конца текущего полугодия. Производитель считает, что по быстродействию в сегменте им не будет равных, а уровень энергопотребления процессора удастся удержать в пределах 5 Вт. Процессоры будут иметь до четырёх вычислительных ядер и графическую подсистему с поддержкой DirectX 11.1. Важно, что APU Temash обеспечивают совместимость с Windows 8, поскольку именно нехватка сбалансированных по быстродействию и энергопотреблению решений сильно сдерживает расширение ассортимента планшетов под управлением этой операционной системы.

Как сообщает сайт Computerworld, компания AMD предложит партнёрам, решившим создать планшеты на базе гибридных процессоров Temash, технологию Turbo Dock, которая подразумевает гибкое управление энергопотреблением так называемых "трансформеров" – устройств, поочерёдно превращающихся в ноутбук и планшет. Если система распознаёт, что подключена док-станция, частота процессора увеличивается, вызывая прирост быстродействия до 40%. Когда же компьютер работает в режиме планшета, частота процессора снижается для экономии заряда аккумулятора.

реклама

Именно на гибридные устройства AMD делает ставку при продвижении процессоров Temash. Когда появятся первые продукты с поддержкой технологии Turbo Dock, не уточняется, но на грядущем конгрессе MWC 2013 компания AMD вполне может продемонстрировать работу этой функции.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают