Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Потребителям неинтересны большие и дорогие игрушки.

реклама

Планшеты Microsoft Surface RT, вопреки ожиданиям Microsoft, не заинтересовали потребителей и теперь вынуждены пылиться на складах магазинов. Характеризуя продажи устройства, сама Microsoft приводить конкретные числа отказывается, но сосчитать количество реализованных планшетов ей помогли исследователи IDC, на которых ссылается сайт Computerworld.

Например, за четвёртый квартал прошлого года в Поднебесной было продано около 30 тысяч планшетов Surface RT, хотя в октябре у дверей магазинов выстраивались очереди из жаждущих новинку китайцев. По подсчётам IDC, всего в мире за квартал было отгружено 900 тысяч экземпляров Surface RT, что явно указывает на крайне низкий спрос на устройство.

реклама

Неоднократно отмечалось, что приглушённый интерес к планшету Surface RT можно объяснить неразвитой программной инфраструктурой и, в меньшей степени, высокой стоимостью. Зато этих недостатков лишены семидюймовые планшеты под управлением операционной системы Android, ярким образцом которых можно назвать Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire HD.

Как пишет сайт Digitimes, основным спросом на рынке планшетов будут пользоваться именно семидюймовые устройства с ценой $150-200. Причём небольшие фирмы будут придерживаться нижней границы обозначенного диапазона.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают