Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Анонс видеокарты намечен на 18 февраля?

реклама

Периодичность, с которой упоминания о GeForce Titan появляются в периферийных интернет-магазинах, заставляет задуматься о том, что даже если до анонса мифической видеокарты далеко, заинтересованность продавцов в её появлении позволяет им выдавать желаемое за действительное. По крайней мере, гипотез о характеристиках GeForce Titan уже столько, что они начинают противоречить друг другу.

Не желают сбавлять обороты сотрудники сайта Arab PC World, которые в очередном откровении претендуют на эксклюзивность информации о характеристиках GeForce Titan. Заметим, что авторы публикации называют эту видеокарту "GeForce GTX Titan", причём последняя часть названия выделяется иным цветом шрифта. Коллеги признают, что скриншот, напоминающий выдержку из презентации NVIDIA, не является подлинным. Тем не менее, они ручаются за достоверность информации о характеристиках видеокарты.

реклама

Так, согласно данным первоисточника, GeForce Titan получит 2688 потоковых процессоров, 6 Гб памяти типа GDDR5 с 384-разрядной шиной и номинальной частотой 6.0 ГГц QDR. Частоты графического процессора не раскрываются, но номинальная частота заканчивается на ноль, а в режиме автоматического разгона она превышает 1 ГГц.

К блоку питания видеокарта должна подключаться через сочетание шести- и восьмиконтактного разъёмов. Значение TDP не превысит 240 Вт. На задней панели предусмотрены два порта DVI (Dual-link), по одному DisplayPort и HDMI. Видеокарта способна работать в связке 4-Way SLI. Самое интересное, что первоисточник указывает на возможность анонса GeForce Titan уже в следующий понедельник, 18 февраля. До сих пор считалось, что видеокарта выйдет не ранее конца февраля или начала марта, но некоторые "пионеры торговли" намеревались начать продажи новинки уже 18 февраля. Возможно, именно поэтому в публикации арабских коллег фигурирует эта дата.

Заметим, что в базе данных CLBenchmark видеокарта GeForce GTX Titan тоже присутствует, ей приписывается наличие 6 Гб памяти, 2688 потоковых процессоров и номинальной частоты 875 МГц.

Показать комментарии (135)

Сейчас обсуждают