Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс первая фотография, позволяющая судить о компоновке элементов на печатной плате.

реклама

Будет ли видеокарта с условным обозначением GeForce Titan на базе GK110 представлена в конце этого месяца, уже не так важно. Лавину самой противоречивой информации об этом продукте уже не остановить. Каждый ресурс, имеющий хотя бы толику амбиций и лишённый заботы о собственной репутации, норовит сгенерировать сенсацию из подручного материала, используя ажиотаж вокруг Titan для оправдания своих "15 минут славы". Например, некоторые прогнозы о характеристиках всего семейства видеокарт GeForce GTX 7xx на днях были опубликованы одним сайтом, расположенным в мятежном Египте. Видимо, эхо "арабской весны" не позволяет местным деятелям прекратить снабжение мировых СМИ хоть какими-то информационными поводами.

Не стали отставать от информационных ресурсов и интернет-магазины. Например, один датский магазин заявил о себе упоминанием о видеокарте GeForce Titan производства Asus с 6 Гб памяти, которая должна была поступить в продажу 18 февраля по цене около $1000. Если сроки не кажутся реалистичными, то цена не так уж далека от истины – принято считать, что GeForce Titan будет стоить не менее $900.

реклама

Заметим, что на момент публикации новости веб-страница на сайте соответствующего магазина с указанием цены GeForce Titan уже была недоступна.

Подливает масла в огонь и ресурс WCCFTech, опирающиеся на собственные источники. Сайт опубликовал намеренно размытое фото печатной платы GeForce Titan, указав на наличие 6 Гб памяти типа GDDR5, которые размещены по обе стороны платы. С "задней" стороны на серийных платах память будет прикрываться "укрепляюще-охлаждающей" пластиной. Шина памяти будет 384-разрядной, а в подсистеме питания графическому процессору и памяти достанутся 8 и 2 фазы, соответственно. К блоку питания видеокарта будет подключаться через сочетание шести- и восьмиконтактного разъёмов. На задней панели предусмотрено место для двух портов DVI, одного DisplayPort и одного HDMI. О таком же сочетании разъёмов говорил и датский магазин, между прочим.

На плате имеются два разъёма для подключения мостиков SLI. Это позволяет предположить, что четыре видеокарты Titan смогут работать в одной связке. Верить или не верить этому описанию – личное дело каждого, но нужно быть готовым к тому, что в ближайшие дни поток информации о новом флагмане NVIDIA будет только нарастать.

Показать комментарии (89)

Сейчас обсуждают