Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Всё питание поступает через порт PCI Express.

реклама

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 650 является самым младшим решением поколения Kepler с аффиксом GTX. Будучи основанным на процессоре GK107 с 384 ядрами CUDA, от стоящей на ступень ниже видеокарты GeForce GT 640 этот адаптер отличается только наличием скоростной памяти GDDR5 со 128-разрядным интерфейсом.

Компания ASUS явила миру альтернативную версию этого "младшего воина" под названием GTX650-E. От эталонной версии GeForce GTX 650 новинка отличается не только наличием фирменной системы охлаждения и переработанным дизайном печатной платы, но и отсутствием потребности в подключении дополнительного питания.

реклама

Учитывая, что заявленное энергопотребление GeForce GTX 650 находится на отметке 64 ватта , результат трудов инженеров ASUS нельзя назвать подвигом. Тем не менее, им не только удалось снизить номинальный TBP до 60 ватт, но и подвергнуть видеокарту GTX650-E заводскому разгону.

Вместо стандартных 1058 МГц графический процессор работает при 1072 МГц. Частота памяти осталась не тронутой – 5000 МГц QDR. Важно отметить, что в продаже появятся версии GTX650-E с одним и двумя гигабайтами видеопамяти.

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают