Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Слова финансового директора были вырваны из контекста.

реклама

Опубликованная авторитетным в деловом мире ресурсом Bloomberg новость о наличии у Lenovo интереса к покупке RIM или иным формам сотрудничества породила у аудитории уверенность в том, что вопрос уже почти решён, если не учитывать возможные сложности с одобрением сделки канадскими и американскими властями. Тем более, что канадское правительство высказалось в патриотическом духе о намерении наблюдать за естественным ростом бизнеса RIM.

Как сообщает сайт The Next Web, представители Lenovo вынуждены были признать, что слова финансового директора были вырваны из контекста. Относительно RIM он никаких заявлений не делал, а фраза о готовности развивать "бизнес как за счёт поглощений, так и естественным путём" относилась к политике компании в целом. Lenovo также не считает уместным комментировать слухи о готовящихся сделках с поглощением компаний.

реклама

Представители RIM пояснили, что компания открыта к сотрудничеству в тех случаях, когда это принесёт компании пользу, а акционерам – выгоду. Пока никаких сделок и соглашений в этой сфере RIM не рассматривает. Завтра должна быть представлена платформа BlackBerry 10. Возможно, руководство RIM сделает на соответствующем мероприятии какие-то заявления о планах по развитию бизнеса.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают