Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередной камень в огород главного конкурента.

реклама

Хотя жителям Южной Кореи должны быть чужды социалистические традиции их северных соседей, компания Samsung с завидной регулярностью заявляет о новых победах в производственном соревновании с самой собой и главным конкурентом в лице Apple. Почти каждый месяц мы слышим, что объёмы продаж смартфонов Samsung преодолели очередную "психологически важную отметку".

Как и в случае со статистическими расчётами, многое зависит от выбранного интервала и базы для сравнения. На этот раз Samsung сообщает, что успела продать за два года и семь месяцев с момента анонса первого смартфона Galaxy S в мае 2010 года более 100 млн. аппаратов этого семейства.

реклама

Последний хит Samsung, смартфон Galaxy S3, продаётся гораздо активнее предшественников. За пять месяцев было продано 30 млн. штук, а после семи месяцев с момента анонса объёмы продаж выросли до 40 млн. штук. Миллионная отметка была преодолена этим смартфоном за 50 дней с момента анонса. Тем не менее, по темпам экспансии до недавних пор лидировал Galaxy S2, который за 20 месяцев разошёлся тиражом в 40 млн. экземпляров. Однако, Galaxy S3 ежедневно продаётся в количестве 190 тысяч штук, так что у него есть все шансы стать главным бестселлером Samsung. Тем более, что его совокупный тираж уже превысил 40 млн. штук, а с момента анонса ещё не прошло и года.

Заметим, что iPhone для преодоления стомиллионной отметки потребовалось не менее четырёх лет. По количеству продаваемых смартфонов Samsung давно обошла Apple, и корейская компания не демонстрирует тенденций к снижению темпов роста объёмов продаж.

Показать комментарии (32)

Сейчас обсуждают