Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройства расширят географию продаж за пределы США, Канады и лавок сетевых спекулянтов.

реклама

До сих пор планшеты Surface компания Microsoft продавала напрямую со своего сайта или в специальных магазинах, которые были рассредоточены по территории США. Ситуация может измениться в ближайшее время, поскольку к реализации Surface должны подключиться сторонние торговые сети во многих странах.

Как сообщает сайт Windows IT Pro, уже в ближайшие дни планшеты Surface с операционной системой Windows RT поступят в продажу в разных странах в обход торговой сети Microsoft. Кстати, в Китае это уже происходит.

реклама

Расширение географии продаж Surface, как поясняет ресурс ZDNet, будет происходить в две стадии. Сначала планшет с Windows RT появится в магазинах некоторых стран, где сама Microsoft реализацией планшетов не занимается. По сути, у программного гиганта есть магазины только в США, Канаде и Пуэрто-Рико. Заказы на Surface уже принимаются французскими торговыми сетями, например, а срок доставки намечен на 11 декабря.

Вторая стадия, если верить источнику, подразумевает начало продаж в январе следующего года не только Surface с Windows RT, но и модели на базе процессора Core i5 и операционной системой Windows 8 Pro. К реализации планшетов Microsoft в этом случае подключатся крупные американские сети вроде Best Buy и Staples. Возможно, ассортимент предложений Surface в российской рознице тоже расширится, поскольку нынешние цены отпугивают даже самых настойчивых энтузиастов.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают