Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Диагональ экрана станет тем фактором, при помощи которого Microsoft будет дистанцировать свои планшеты от изделий конкурентов.

реклама

Обнародованные на этой неделе цены и подробные характеристики планшета Microsoft Surface с операционной системой Windows 8 Pro дали повод задуматься о дальнейшем развитии семейства планшетов Microsoft. Как поясняет руководство компании, без выпуска аппаратных решений оно будущего не видит.

И тут на помощь приходит очередной анонимный источник, скрывающийся в Twitter за псевдонимом MS_nerd. По его словам, планшеты Microsoft Surface переживут следующие этапы эволюции:

реклама

  • Планшет Surface с операционной системой Windows RT во втором поколении получит 8.6-дюймовый дисплей и процессор Qualcomm вместо нынешнего NVIDIA Tegra.
  • Планшет Surface с операционной системой Windows 8 Pro получит 11.6-дюймовый экран и заменит процессор Intel Core i5 на гибридное решение AMD Temash.
  • Появится и третий представитель семейства - Surface Book с 14.6-дюймовым дисплеем и 22-нм процессором Intel поколения Haswell.

Судя по всему, все эти новинки выйдут уже в 2013 году, а последний продукт явно претендует на место в сегменте устройств для чтения электронных книг, хотя впечатляющим по меркам сегмента размер экрана и вызывает удивление.

Показать комментарии (46)

Сейчас обсуждают